1.Через 25с после начала движения спидометр показал скорость 36км\\ч. Определите ускорение

автомобиля.2. За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6м\\, пройдет 30 метров?3. Какую скорость будет иметь лыжник, скатываясь с горы из состояния покоя с ускорением 0,2м\\, если спуск занял 1 минуту. Определите длину горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладыщук Анюта.
Дано:
t=25
v=36 км/ч= 10 м/с
V₀=0
________________
a - ?




Ответ: a= 0,4 м/с²



S=30 м
a=0,6 м/с²
V₀=0
_________
t - ?

[tex]S=v_0t+frac{at^2}{2} \\t=frac{at^2}{2} \\t=sqrt{frac{2S}{a}} \\t=sqrt{frac{30*2}{0,6}}=10[/tex]

Ответ: t= 10 сек

t= 1 мин = 60 сек
a= 0,2 м/с²
V₀=0
________________
V - ?  S - ?

[tex]V=V_0+at \\V=0,2*60=12[/tex]


[tex]S=V_0t+frac{at^2}{2} \\S=frac{0,2*60^2}{2}=360[/tex]

Ответ: V=12 м/с ; S= 360 м