пжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжппжпжпж В воде плавает кусок льда. Какая часть его объема находится над

водой? Плотности льда и воды соответственно равны 900 кг/м3 и 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Ерасыл.

Ответ:

Объяснение:

ρ1=900 кг/м³     ρ2=1000 кг/м³    V1/V=?

===

m*g=Fa (условие плавания тел)

ρ1*V*g=ρ2*g*V2

V2=V-V1

ρ1/ρ2=1 - V1/V

V1/V=1-ρ1/ρ2 =1 - 900/1000=1/10

===============================