С помощью неподвижного блока поднимают груз на высоту 13 м.При подъёме совершается работа 20,7

кДж.Кпд простого механизма 94,2%. Чему равна масса поднимаемого груза?с полным решение и с данодо завтра до 15 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 13 м

A₂ = 20,7 кДж = 20 700 Дж

η = 94,2 %

________________

m - ?

1)

Полезная работа:

A₁ = m·g·H

2)

Из формулы:

η = A₁·100% / А₂  или

η = m·g·H·100% / А₂

находим массу груза:

m = η·A₂ / (g·H·100%)  = 94,2·20 700 / ( 10·13·100) ≈  150 кг

Отвечает Ходыкин Андрей.

Дано:

h1 = 0 м

h2 = 13 м

Аполн =20,7 кДж = 20700 Дж

КПД = 94,2%

g = 10 м/с²

m - ?

Работа затраченная на поднятие груза:

Азат = Аполн * КПД

Затраченная работа идет на изменение потенциальной энергии тела

Азат = mgh2 - mgh1, h1 = 0м, h2 = 13м

Азат = mgh

m = Aзат / (g * h) = (Аполн * КПД) / (g * h) = 20700 * 0,942 / 10 * 13 =

= 149.995384615 = 150 кг