автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100м за 10 с . найти силу, действующую на

автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Шергин Владислав.
m=2 т=2000 кг          F=ma; 2-й з-н Ньютона, (а) найдем из формулы:
v₀=0                           s=v₀t+at²/2; т.к. v₀=0, то
s=100 м                     s=at²/2; выразим (а),
t=10 c                        а=2s/t²=2*100/100=2 м/с², подсчитаем теперь силу:
F-?                             F=2000*2=4000 H.
                                  Ответ: F=4000 H.