Одну треть времени тело двигалось со скоростью 9 м/с, остальные две трети времени со скоростью 30

м/с. Найти среднюю скорость движения тела. Помогите решить, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

Ответ:

23 м/с

Объяснение:

Пусть всё время равно 3T секунд.

Тогда за первый промежуток тело прошло 9 * T = 9T метров, за второй - 30 * 2T = 60T метров.

Общий пройденный путь 69T метров

Средняя скорость = (69T м) / (3T с) = 23 м/с