СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! Смешали холодную воду, массой 0,2 кг при температуре 12 градусов с горячей

водой, массой 0,3 кг при температуре 40 градусов. Температура смеси стала равной 28 градусов. Какое количество теплоты отдано горячей и получено холодной водой. Напишите, плиз, с дано!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
M1=0,2 кг              Q1=cm1(t-t!)=4 200*0,2*28=20 160 Джж
t1=12 C             Q2=cm2(t2-t)=4 200*0,3*(-12)=-15120 Дж.
m2=0,3 кг
t2=28 C
t=40 C
c= 4 200 Дж /кг*C
____________
Q1-?
Q2-?
0 1