Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 2*10^-3 Тл перпернликулярно линиям

индукции со скоростью 3,6*10^-6 м\с и продолжает свое движение по круговой орбите радиусом 1 см. Определите отношение заряда электрона к его массе 

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Максим.

R=m/q *v/B

q/m = v/(RB) = 3.6*10^-6 м\с / ( 2*10^-3 Тл * 0.01 м)=0.18  Кл/Кг


Ответ 0.18  Кл/Кг


* реальное отношение 

q/m= -1,8  *  10^11 Кл/кг

проверь условие задачи