Поезд, подходя к станции со скоростью 72км/ч, начинает тормозить. Каково время торможения поезда до

полной остановки, если коэф. трения 0,005

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

72 км\ч = 20 м\с

Ось OX: -Fтр = -ma > ma = Fтр   (Где Fтр = MN)

Ось ОY: 0 = N - mg > N = mg

Получаем следующее уравнение:

 

Mmg = ma
Mg = a

a = 0.005 х 10 = 0.05 м\с^2

 

t = \frac {V - V_{o}} {a}

t = 400 сек

2 0