СРОЧНООООО!!! Прикладывая силу 50 Н, груз массой 10 кг равномерно подняли по наклонной плоскости.

Длина наклонной плоскости равна 10 м, высота – 4 м. Чему равен КПД наклонной плоскости? 80% 100%

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кира.
Дано:
F=50 H
m=10 кг
S(l)=10 м
h=4 м
Найти: n-?
n=Aк/Ап×100%=400 / 500×100%=80%
Ак=mgh=10×10×4=400 Дж
Ап=FS=50×10=500 Дж