Мощность автомобиля 75 киловатт Чему равно ускорение автомобиля при скорости 54 км/ча если сила

сопротивления равна 1320 Н , а масса автомобиля 2тонны.Чему рвана максимальная скорость автомобиля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Саша.

m*a=(N/V -F тр)  a=(N/V -F тр)/m=(75000/15 -1320)/2000=1,84 м/с2