Предположив.что корона царя Гиерона в воздухе весит 20Н,а в воде 18,75Н. Вычислите плотность

вещества короны.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.

P1=ρ(k)*V*g V=P1/ρ(k)*g 
P2=ρ(k)*V*g-ρ(в)*V*g=ρ(k)*P1*g/ρ(k)*g-ρ(в)*P1*g/ρ(k)*g=P1-ρ(в)*P1/ρ(k) 
ρ(k)=P1*ρ(в)/(P1-P2)=20*1/(20-18,57)=13,98=13980 кг/м^3