Масса тела 7 г. Объем тела 6 см3. Определите плотность тела? Выразите значение в единицах измерения

СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

Ответ:

р = m/V  = 1167  кг/m3

Объяснение:

Система СИ основана на единицах измерения килограмм и метр. Таким образом, масса 7 г = 0,007 кг, объем 6 см3 = 6*10^-6 m3.

Плотность тела составит масса/объем = р = m/V = 7*10-3/6*10-6 = 7/6 *10^3 = 1167  кг/m3