Помогите пожалуйста. Вода массой 5 кг имеет температуру 20 градусов.До какой температуры нагреется

вода за счёт сгорания 50 г спирта,если потерь энергии нет?Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/кг*градус,удельная теплота сгорания спирта равна 2,7*10^7 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыко Ульяна.

Q1=Q2; cm1(t-20)=qm2;4200*5(t-20)=2,7*10^7*0,05;t=(qm2/cm1)+20=84,29 градусов Цельсия