Найдите меньшую высоту треугольника со сторонами 12 дм, 5 дм и 13 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.

S=√15(15-12)(15-5)(15-13)=√15*3*10*2=√900=30

S=0,5*13*h

13h=60

h=60/13     площадь вычислена по формуле Герона