Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с сколько времени понадобится для того чтобы мяч

преодолел путь 30 м? прошу помогите! очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

2 + 1.141 = 3.141c

Объяснение:

Сначала нужно узнать , сколько он будет лететь до того как начнет падать:

y = v0t - gt^2/2

y' = v0 - gt = 0

t = v0/g = 20/10 = 2с

S = 2*20 - 10*4/2 = 40-20= 20

То есть тело пролетит 20 метров за 2с и начнет падать.

y = gt^2/2

10 = 10 * t^2/2

t = 1.141 c

Ответ: 2 + 1.141 = 3.141c