С какой силой взаимодействуют в керосине два заряда по 30 нКл каждый на расстоянии 4 см друг от

друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.

ε=2,1    q=30*10^-9 Кл    r=0.04 м    F=?

===

F=k*q*q/(ε*r²)=9*10^9*900*10^-18/(2.1*16*10^-4)≈2.4*10^-3 H   (2.4 мН)

======================================