Пожалуйста распишите подробно эту задачу. Сколько выделяет тепла при остывании свинца массой 2КГ

от 427 градусов до 27 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Узжин Даниил.

чтобы определить сколько тепла выделяется при остывание свинца

надо использовать формулу количества теплоты по формуле

Q= c*m*(t2-t1)

Q= 130*2*(427-27)=140000 Дж

Отвечает Рыбин Никита.
Дано :
m = 2 кг

С = 140 дж/кг°с
t1= 427°
t2 = 27 °
Q =?
Решешие :
Q= cm (t1-t2) = 140 дж/кг°с * 2 кг * 400 ° = 112кДж