ЭДС E элемента равна 1,5В, его внутреннее сопротивление r0=0,3ом. Элемент замкнут на сопротивление

r=2,7ом. Определить ток в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.
По Ому I=U/R=1.5/(0.3+2.7)=0,5 A