. Автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 25 м с постоянной скоростью 72 км/ч.

Каково центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Это легко
a=v^2/R=400/25=16