Рассчитайте сопротивление эл.плитки если она при силе тока 5 A, за 30 минут употребляет 1080 кДЖ.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

сопротивление эл.плитки

закон Джоуля-Ленца

E =I^2*R*t

R =E / (I^2*t) = 1080 000 Дж /  (5^2 * 30*60 c) =24 Ом 

Отвечает Билялова Ардана.

Дано:

I=5A

t=30мин=1800с

A=1080кДж=1080*3Дж

R-?

Решение:

A=I*2Rt

R=A/I*2t

R=24 Ом

Ответ: R=24 Ом