Чему равна стоимость электроэнергии, расходуемой электрическим утюгом мощностью 500ВТ за 20мин

непрерывной работы при тарифе элетроэнергии 2р/кВт /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

500 Вт = 0.5 Квт в час потребляет утюг.

1 Квт стоит 2 руб. в час. =>

0,5 Квт будут стоить 1 рубль =>

20 минут= \frac{1}{3} часа =>

=> Стоимость энергии расходуемой утюгом равна 1*\frac{1}{3}= \frac{1}{3} рубля

\frac{1}{3} рубля ≈ 33 копейки.