Какого давление азота в сосуде объёмом 0,5м3 при температуре 25C? Масса газа 400г.


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.
Воспользуемся формулой клапейрона-менделеева
PV=m/M*RT
P=mRT/VM=28.57*8.31*298/0.5=141500 Па