Воде массой 0.5 кг сообщили 20.95 кдж теплоты. Какой стала температура воды, если первоначальная

температура воды была 20 С. очень нужно.ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Диана.

M=0,5 кг
Q=20950 Дж 
t1=20С
__________
t2-?
Q=cm(t2-t1)
t2-t1= Q/cm
t2= (Q/cm) +t1 = (20950 Дж/4200 Дж/кг*С* 0,5 кг) + 20С= 30 С
Ответ: 30 С