Груз массою 20 кг двигается по горизонтальной поверхности с ускорением 0,6 м/с² под действием силы

в 50 Н. Определить коэффициент трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

Ответ:

μ=0.19

Объяснение:

m=20 кг    a=0.6 м/с2    F=50 H   μ=?

===

F-Fтр=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

μ=(F-m*a)/(m*g)=(50-20*0.6)/(20*10)=0.19

=====================================