C каким ускорением будет двигаться тело массой 1кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил

3H и 4H?

Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.

Решение: Проведём равнодействующую сил(по закону сложения векторов) Вычислим скалярно равнодействующую по теореме Пифагора : F= Корень квадратный из 25 =5

a=F/m= 5/1 = 5m/c^2  Ответ 5m/c^2