Помогите с физикой, решение через дано Предположив, что корона царя Гиерона в воздухе весит 20Н,

а в воде 18,75Н, вычислите плотность вещества короны. Пологая, что к золоту было подмешано только серебро, определите, сколько в короне было серебра, а сколько золота. При решении задачи плотность золота считайте равна 20000кг/м³,плотность серебра 10000кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.
Pв=20H (воздух)
Рв=18,75 (вода)
Р=Рв-Рв=1,25 (Воздух - вода)
m=P/g=1.25/9.8=0.128 кг
V=m/p=0.128/1000=0.000128 м^3
m=P/g=20/9.8=2.04 кг
Pк=m/V=15937 кг/м^3 (корона)
10000-Х+20000(1-х)=15937х=0,4
В короне серебра было 40%, а золота 60%.
V=m/g=2.04/2000=0.0001 м^3 (Объём короны)