Представьте себе, что две пирамиды Хеопса подвешены на прочных канатах одна около другой. Как вы

думаете, можно ли их удержать от сближения под действием сил всемирного тяготения? Проверьте свое предположение расчетом. При расчете примите массу пирамиды равной 6 миллионов тонн, растояние между центрами пирамид равным 234 метра. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
Нет. F=G*m1*m2/R^2. F=0,0000000000667*6*6/234^2. Как видно притяжения между телами очень велико, с одной стороны можно преодолеть притяжение между двумя телами , но это нужна слишком огромная сила, поэтому практически и в принципе теоретически невозможно преодолеть между ними притяжения.