Зебра бежит со скоростью 13,2м/с. Сколько времени ей потребуется ,что бы преодолет 314 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

Дано: ν=13,2 м/с, S=314 м

Найти: t

Решение:

S=νt

t=S/ν=314/13,2≈24 секунды

Ответ: 24 секунды