Лебедка равномерно поднимает груз массой 200кг намвысоту 3м.Мощьность двигателя 1200Вт.Какое время

для этого понадобиться?Ускорение свободного падения 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Булат.
Работа, совершенная лебедкой по преодолению силы тяжести находится по формуле
A=mgh=200×3×10=6 000 Дж
Мощность - это работа в единицу времени, то есть A/t. Тогда
t=A/N=6 000/1 200=5 секунд.