Определите показания амперметра и первого вольтметра, если показания второго вольтметра 10 В.

Сопротивление измерительных приборов не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

С даными резисторами Если первый вольтметр показывает 10в,то и на втором будет тоже 10в. Ток ревен 0.5а,потому что I=U/R=20в/40ом=0.5а