СРОЧНО ! ! ! Велосипедист выехал из А в В со скоростью равной V расстояния. Между А и В 98км.

Обратно он ехал со скоростью на 7км больше прежней. Но в дороге останавливался на 7 часов и в результате на обратный путь он затратил столько же времени, сколько на путь АВ. Найти скорость велосипедиста из А в В

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

Ответ:

V₁=7 км/час

Объяснение:

S=98 км

V₂=V₁+7

t₂=t₁        

V₁=?

t₁=S/V₁, t₂=S/V₂+7=S/(V₁+7)+7 ⇒ S/V₁=S/(V₁+7)+7

7*V₁²+49*V₁-686=0

получаем 2 решения V₁=-14 и V₁=7. Т.к. скорость не может быть отрицательной, то V₁=7 км/час