Амперметр, включенный последовательно с сопротивлением 10 Ом показывает ток 0,4 А. Подключенный к

тому же сопротивлению вольтметр показывает 3 В. Определить внутреннее сопротивление вольтметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Артур.

u=I*R      u=0,4*10=4    u=4  Ответ:4 В