1) Электрическое сопротивление вольфрамовой нити электрической лампочки при температуре 23 С равно

4 Ом. Найдите электрическое сопротивление нити при 0 С. (а=4,8*10^-3 К^-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.
R = R₀·(1+α·t)
R₀ = R / (1+α·t) = 4 / (1+4,8·10⁻³) ≈ 3,98 Ом