як зміниться сила взаємодії двох зарядів якщо один з них збільшити в 2 рази а відстань збільшити в

4 рази

Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.
Допустим сила взаимодействия F между зарядами равнялась 1 (условная единица). Тогда по закону Кулона F=q₁q₂/r²=2/4²=2/16=1/8, т.е. сила взаимодействия уменьшится в 8 раз!!!