Какое количество снега,имеющего температуру -5, растает под колесами автомобиля,если он буксует в

течение 30 сек?Мощность автомобиля 20кВт,а на буксовку уходит 80% всей мощности двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.

0,8*N*t=m(c*dt+лямбда)
m=0,8*N*t/c*dt+лямбда=0,8*20000*30/2100*5+334*10^3=1,4 кг