3)Вычислите силу тяжести действующую на тело массой 250 г.Считать g-10H/кг 4)Чему равна масса

тела вес которого равен 196H Принять g=9,8 H/кг 5)Определите силу тяжести действующую на тело На Луне если сила тяжести на земле равна 29,4H Принять g3 = 9,8H/кг,gл = 1,6 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
1) 0,25*10=2.5 Н F=mg

2) m=F/g m=1960/98= 20 кг
Отвечает Васильева София.
Смотри решение на фото.