Какое кол-во теплоты необходимо для нагревания стального цилиндра от 0 до 12 градусаов


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
Q = Cст×Mст(12-0)=0,46кДж/(кг×С°) ×Мст×12=5.52×Мст; зная массу легко узнать Q.