Найти сопротивление цепи, подключенной к источнику тока внутренним сопротивлением 3 Ом и ЭДС 32В,

если сила тока в цепи 5А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирцхулава Георгий.

Ответ: r=3 Ом, I=5 А, E=32 В. R-?

I=E/(R+r)- закон Ома.

R+r=E/I=32/5=6,4 Ом⇒R=6,4-r=6,4-3=3,4 Ом.

Ответ: 3,4 Ом.

Объяснение: