Воздушный шар имеет объём 80 см/3. Он наполнен горячим воздухом плотность которого 1,06 кг/ м/3, а

находиться в воздухе плотностью 1,29 кг/м/3. А) Чему равна подъёмная сила воздушного шара? Б) Как и почему изменится подъёмная сила шара при увеличении пламени горелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Вероника.

Дано V=80*10^-6м2 р=1,06кг/м3 ро=1,29кг/м3 F-? F=Fa-Fт=ро*g*V=g*V*(po-p1)10*80*10^-6*0.23=0.184 мН

Б) при увеличении пламени горелки температура газа в шаре уменьшиться значит подъемная сила увеличится