3. Бомбардировщик летит на высоте 8 км со скоростью 900 км/час. На каком расстоянии (по

горизонтали) от цели пилот должен сбросить бомбу, чтобы поразить цель? Сопротивлением воздуха можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лалетин Вова.

Дано: h=8 км, v=900км/ч=250м/с

Найти: S-?

Решение:

h=\frac{gt^2}{2}\\ t^2=\frac{2h}{g}\\ t=\sqrt{\frac{2h}{g}}\\ t=\sqrt{\frac{2*8}{10}}=1,26\\ S=vt\\ S=250*1,26=315

Ответ: 315 м.