СРОЧНООО!!!! Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя

пристанями за 5 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,9 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Алина.

1)16*5=80км
2)80000метров/5,9=13559/3600=3,8часа