Физика 8 Мощность тока Какое сопротивление имеет лампа накаливания мощностью 100 Вт?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.
P = U^2/R, где
P - мощность
U - напряжение в сети (220 В)
R - искомое сопротивление
R = U^2 / P = 220^2 /100 = 484 Ом