Шарик массой 100 г упал с высоты 2,5 м на горизонтальную плиту и отскочил от нее вверх. Определить

импульс , полученный плитой. Решите пожалуйста подробно с дано , и распишите все откуда что взялось

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

дано:

m=0.1кг

g=10м/с^2

h=2,5м

v0=0

 

решение:

p=mv;

h=(gt^2)/2 => выражаем t  => t=корень(2h/g);

v=gt=0.7*10=7м/с

p=mv=0.1*7=7кг/м/с

 

ответ: p=7кг/м/с