С каким ускорением будет подниматься ракета вблизи поверхности Земли, если сила

реактивной тяги, действующей на ракету, равна 50 000 Н, а масса ракеты равна 1 т. 

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.
M*a=F-m*g
a=(F-m*g)/m=(50 000-1000*10)/1000=40 м/с2