На лодке плывут поперек реки шириной 88 м, причем, пока переплывают реку, течение сносит лодку вниз

по течению на 105 м. Найди путь сложного движения лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.
S^2=s1^2+s2^2
s^2=88^2+105^2=7744+11025=18769=137^2
s=137 м