На тело в течение 10 с действовало сила 4,9 Н. Определяйте массу тела, если изменения скорости в

результате действия силы составило 18км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

**Ответ:

m=9,8 кг

Объяснение:

t=10 с

F=4,9Н

ΔV=18 км/час=5 м/с

m=?

F=ma ⇒ a=F/m, ΔV=a*t=F*t/m ⇒ m=F*t/ΔV=4,9*10/5=9,8 кг