Легковой автомобиль ВАЗ ,двигаясь равноускоренно с начальной скоростью,за первые 5 с прошел 40 м,а

за первые 10 с он прошел 130м.Определите начальную скорость автомобиля и его ускорение .

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Лидия.

S(t)=Vox*t+ax*t^2/2

S(5)=Vox*5+ax*25/2=40 I * (-2)

S(10)=Vox*10+ax*100/2=130 cложим

-25 ax+50 ax=-80+130

25 ax=50; ax=2 м/с^2

5*Vox+25=40

5*Vox=15

Vox=3 м/с - это ответ.