Троллейбус, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,2 м/с2 , достигает скорости 6 м/с, За какое

время эта скорость будет достигнута? Какой путь за это время будет пройден?

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
t= \frac{Vx-Vox}{a}
Где Vx-скорость конечная 
Vox-cкорость начальная
Ax-ускорение (буква а-маленькая, х-индекс)
соответсвенно получается:  t= \frac{6}{1.2} =5
Путь- S= \frac{Vxt}{2} т.е 
S= \frac{6*5}{2}=15
Ответ:5 м/с; 15 м.