ПОМОГИТЕ ПРОШУ! скорость первого искусственного спутника Земли,запущенного в СССР в 1957

году,составляла примерно 28 080км/час.Определите путь,пройденного этим спутником за 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
В одном часе 60 минут. 1) 28080:60=468(за 1 минуту) 2) 468*5=2340 (за 5 минут)