Челик 3 четверти времени движения шёл со скоростью V1=3,6 км/ч,а 1 четвёртую времени движения

V2=5,2 км/ч Надо средняя скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

v1 = 3,6 км/ч

v2 = 5,2 км/ч

t1 = 3/4 t

t2 = 1/4 t

<v> - ?

 = \frac{s1+s2}{t1+t2} =\frac{v1*t1 + v2*t2}{t1+t2} =\frac{v1 * \frac{3}{4}t + v2*\frac{1}{4} t }{t}  =\frac{t(v1*0.75 + 0.25* v1)}{t}  = 0.75*v1+0.25*v2 = 0.75*3.6+0.25*5.2=2.7+1.3=4

<v> = 4 км / ч